Veranstaltungen

Mo Di Mi Do Fr Sa So
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31

     61

 

    1

    

29.10.-02.11.2017|mehr... 

Camp in Schöneck

Teilnehmer|Zimmer

Gruppen|Ablauf|Prüfungen

Schöneck

1

31.03. -07.04.2018

Oster-Camp in Portoroz`

Hotel Vile Park|Mehr...

1a

Sie sind hier: www.win-taekwondo.de / Aktuelles
.

29.10. - 02.11.2017 | Herbst- Camp in Schöneck | Zusammenfassung

                            Herbst- Camp Schöneck 29.10.- 02.11.2017         

Teilnehmer | Zimmereinteilung | Gruppeneinteilung | Ablauforganisation | Prüfungsliste

 

Teilnehmer:

AlterSo. 29.10.Mo. 30.10.Di. 31.10.Mi. 01.11.Do. 02.11.
1DörndlSilvia11100
1EberhardtRenate11111
1FacchiniFelix11111
1FixleReinhold11111
1FladrichGerd11111
1FladrichSina1411111
1FleischmannLea811111
1FleischmannEnna611111
1FleischmannSina11111
1FleischmannFrank11111
1GottwaldSandra11111
1GottwaldJohannes11111
1GurrLukas11111
1HarianjaResni11111
1KollbergAndreas11111
1Loch Kim1211111
1MelchertDirk11111
1MelchertTristan11111
1MüllerMike11111
1OberstElöd11111
1OberstNadine11111
1OberstTabea811111
1OberstAlessia611111
1PallAxel11111
1PeterAlexandra11111
1PeterSophie1211111
1PeterSandra 11111
1PokaAtilla111111
1PuppHelmut11100
1RamadaniBenjamin11111
1RamadaniKubi811111
1RamadaniMelissa1011111
1ReiterPetra00100
1ReiterNorbert00100
1RingelothJens11111
1RingelothKatrin01111
1RingelothMadita1201111
1RingelothTorben1301111
1RosenfeldLena11111
1RosenfeldRica11111
1RosenfeldDirk11111
1RosenfeldSabine11111
1SachtelebenJohannes11111
1SchoßNikola11111
1SchultEmily711111
1SchultDaniel11111
1Stolarzyk- GlaserKatja11111
1ThyrauerSusanne11111
1ThyrauerReka11111
1ThyrauerJulia11111
1TraudischHarald11111
1VoigtMirjam11111
1VoigtJohannes11111
1VoigtJosua1411111
1VoigtTheresa1211111
1WeilnhammerSylvia11110
1WenzelidesMarcus11111
1WenzelidesLeo11111
1WestermaierCarina11111
1WinklerAnton11111
1YunJosef11111
1ZschokeMatthias11111
1ZschokeNiclas811111
1ZschokeCathleen11111
1CetinAhmet11111
1ComanRemulus11110
1SchäferJürgen11111
1Van VoorenPetra11111
1Van VoorenHans11111
1Van VoorenLea1111111
1Van VoorenAnna1411111
716669716765

 

Zimmereinteilung:

EinzelzimmerTeilnehmerAlterAnzahl
1FixleReinhold1
1FacchiniFelix1
1WeilnhammerSylvia1
1SchäferJürgen1
1Traudisch Harald1
1PuppHelmut1
1MelchertDirk1
Doppelzimmer
1FladrichGerd
1FladrichSina141
1GottwaldSandra
1GotwaldJohannes1
1GurrLukas
1SachtelebenJohannes1
1KollbergAndreas
1ThyrauerSusanne1
1ReiterPetra
1ReiterStefan1
1SchultEmily7
1SchultDaniel1
1Stolarzyk- GlaserKatja
1VoigtMirjam
1EberhardtRenate1
1RosenfeldRica
1ThyrauerReka1
1WenzelidesMarcus
1WenzelidesLeo1
1RosenfeldDirk
1RosenfeldSabine1
1WinklerAnton
1ComanRemulus1
Familienzimmer1FleischmannLea8
1FleischmannEnna6
1FleischmannSina
1FleischmannFrank1
1DörndlSilvia
1Schoß Nikola
1HarianjaResni1
 1Loch Kim12
1PeterAlexandra
1PeterSophie12
1PeterSandra 1
1OberstElöd
1OberstNadine
1OberstTabea8
1OberstAlessia61
1RamadaniBenjamin
1RamadaniKubi8
1RamadaniMelissa101
1RingelothJens
1RingelothKatrin
1RingelothMadita12
1RingelothTorben131
1VoigtJohannes
1VoigtJosua14
1VoigtTheresa121
1MelchertTristan
1CetinAhmet
1PokaAtilla111
1ZschokeMatthias
1ZschokeNiclas8
1ZschokeCathleen1
1MüllerMike
1PallAxel
1YunJosef1
1RosenfeldLena
1ThyrauerJulia
1WestermaierCarina1
1Van VoorenPetra
1Van VoorenHans
1Van VoorenLea11
1Van VoorenAnna141
7130

 

 

Gruppeneinteilung:

Gruppe 1Gruppe 2Gruppe 3
1FixleReinhold08. Dan1FladrichGerd01. Kup1FladrichSina03. Kup
1OberstElöd06. Dan1RosenfeldLena01. Kup1PokaAtilla07. Kup
1MelchertDirk05. Dan1RosenfeldRica01. Kup1RosenfeldSabine05. Kup
1CetinAhmet05. Dan1SachtelebenJohannes01. Kup1VoigtJohannes05. Kup
1MelchertTristan03. Dan1ThyrauerJulia01. Kup1FleischmannLea06. Kup
1PallAxel03. Dan1YunJosef01. Kup1RamadaniKubi06. Kup
1DörndlSilvia02. Dan1Van VoorenHans01. Kup1RamadaniMelissa06. Kup
1EberhardtRenate02. Dan1HarianjaResni02. Kup1RosenfeldDirk06. Kup
1FacchiniFelix02. Dan1GottwaldJohannes02. Kup1WenzelidesMarcus06. Kup
1GottwaldSandra02. Dan1WeilnhammerSylvia02. Kup1WenzelidesLeo06. Kup
1GurrLukas02. Dan1Van VoorenPetra02. Kup1WinklerAnton07. Kup
1PuppHelmut02. Dan1Van VoorenLea02. Kup1Loch Kim08. Kup
1ReiterPetra02. Dan1Van VoorenAnna02. Kup1ComanRemulus08. Kup
1SchoßNikola02. Dan1PeterSophie03. Kup1SchultEmily08. Kup
1ThyrauerSusanne02. Dan1RamadaniBenjamin03. Kup1SchultDaniel08. Kup
1ThyrauerReka02. Dan1RingelothJens03. Kup1ZschokeMatthias09. Kup
1TraudischHarald02. Dan1VoigtTheresa03. Kup1ZschokeNiclas09. Kup
1VoigtMirjam02. Dan1PeterAlexandra04. Kup1SchäferJürgen09. Kup
1KollbergAndreas01. Dan1VoigtJosua04. Kup1ZschokeCathleen09. Kup 
1MüllerMike01. Dan1WestermaierCarina10. Kup
1RingelothKatrin01. Dan
1Stolarzyk- GlaserKatja01. Dan
221920
61

 

Ablauforganisation:

Frühstück07:00  -  10:00 
Mittagessen12:00  -  14:00
Abendessenbis       -  21:00
29.10.17Sonntag   
17:30Ankunft und Zimmerbelegung   
18:00UnterrichtReinhold Fixle  
18:30UnterrichtTagungsraum/  
19:00Unterrichtalle Gruppen   
19:30Unterricht   
20:00Abendessen   
20:30Abendessen   
21:00Abendessen   
21:30Gesselliges Beisammensein   
22:00Gesselliges Beisammensein   
22:30Gesselliges Beisammensein   
23:00Gesselliges Beisammensein   
23:30Gesselliges Beisammensein   
00:00Gesselliges Beisammensein   
30.10.17MontagReinhold Fixle Elöd Oberst Dirk Johannes Melchert
07:30UnterrichtGruppe 1 / TagungsraumGruppe 2/ Tennisplatz Gruppe 3/ Vorraum 
08:00Unterricht   
08:30Unterricht   
09:00Frühstück   
09:30Frühstück   
10:00Frühstück   
10:30Ruhezeit   
11:00Ruhezeit   
11:30Ruhezeit   
12:00UnterrichtGruppe 2/ Tagungsraum Gruppe 1/ TennisplatzGruppe 3/ Vorraum 
12:30Unterricht   
13:00Unterricht   
13:30Unterricht   
14:00Ruhezeit  
14:30Ruhezeit  
15:00Ruhezeit  
15:30Unterricht  Alle Gruppen
16:00Unterricht Prüfungsvorbereitung
16:30Unterricht Stock
17:00Unterricht Messer
17:30Unterricht   
18:00UnterrichtAlle Gruppen/Tagungsraum  
18:30Unterricht   
19:00Unterricht   
19:30Unterricht   
20:00Abendessen   
20:30Abendessen   
21:00Abendessen   
21:30Geselliges Beisammensein    
22:00Geselliges Beisammensein    
22:30Geselliges Beisammensein    
23:00Geselliges Beisammensein    
23:30Geselliges Beisammensein    
00:00Geselliges Beisammensein    
31.10.17DienstagReinhold Fixle Elöd Oberst Dirk Johannes Melchert
07:30UnterrichtGruppe 3/ TagungsraumGruppe 2/ Tennisplatz Gruppe 1/ Vorraum
08:00Unterricht   
08:30Unterricht   
09:00Frühstück   
09:30Frühstück   
10:00Frühstück   
10:30Ruhezeit   
11:00Ruhezeit   
11:30Ruhezeit   
12:00UnterrichtGruppe 1 / TagungsraumGruppe 3/ TennisplatzGruppe 2/ Vorraum
12:30Unterricht   
13:00Unterricht   
13:30Unterricht   
14:00Ruhezeit   
14:30Ruhezeit   
15:00Ruhezeit   
15:30Unterricht  Alle Gruppen
16:00Unterricht  Prüfungsvorbereitung
16:30Unterricht  Stock
17:00Unterricht  Messer
17:30Ruhezeit   
18:00UnterrichtAlle Gruppen/Tagungsraum  
18:30Unterricht   
19:00Unterricht   
19:30Unterricht   
20:00Abendessen   
20:30Abendessen   
21:00Abendessen   
21:30Geselliges Beisammensein    
22:00Geselliges Beisammensein    
22:30Geselliges Beisammensein    
23:00Geselliges Beisammensein    
23:30Geselliges Beisammensein    
00:00Geselliges Beisammensein    
01.11.17Mittwoch Reinhold Fixle Elöd Oberst Dirk Johannes Melchert
07:30UnterrichtGruppe 2/ Tagungsraum Gruppe 1/ TennisplatzGruppe 3/ Vorraum 
08:00Unterricht   
08:30Unterricht   
09:00Frühstück   
09:30Frühstück   
10:00Frühstück   
10:30Ruhezeit   
11:00Ruhezeit   
11:30Ruhezeit   
12:00UnterrichtGruppe 1 / TagungsraumGruppe 3/ TennisplatzGruppe  2/ Vorraum
12:30Unterricht   
13:00Unterricht   
13:30Unterricht   
14:00Ruhezeit   
14:30Ruhezeit   
15:00Ruhezeit   
15:30PrüfungAlle Gruppen/Tagungsraum  
16:00Prüfung   
16:30Prüfung   
17:00Prüfung   
17:30Prüfung   
18:00Prüfung   
18:30Prüfung   
19:00Prüfung   
19:30Prüfung   
20:00Abendessen   
20:30Abendessen   
21:00Abendessen   
21:30Geselliges Beisammensein    
22:00Geselliges Beisammensein    
22:30Geselliges Beisammensein    
23:00Geselliges Beisammensein    
23:30Geselliges Beisammensein    
00:00Geselliges Beisammensein    
02.11.17DonnerstagReinhold Fixle   
08:00UnterrichtAlle Gruppen/Tagungsraum  
08:30Unterricht   
09:00Unterricht   
09:30Frühstück   
10:00Frühstück   
10:30Zimmer Räumen   
11:00Zimmer Räumen   
11:30Abmeldung an der Rezeption    
12:00Abreise   

 

Prüfungsvorschlagsliste:

NameVorname

 

Graduierung 

1GottwaldSandra2. Dan
1Schoß Nikola2. Dan 
1VoigtMirjam2. Dan
3
1RosenfeldLena01. Kup
1ThyrauerJulia01. Kup
1YunJosef01. Kup
3
1WeilnhammerSylvia02. Kup
1
1GottwaldJohannes 03. Kup
1PeterSophie03. Kup
1RamadaniBenjamin03. Kup
1RingelothJens03. Kup
1VoigtTheresa03. Kup
5
1PeterAlexandra04. Kup
1VoigtJoshua04. Kup
2
1BoensmannJohannes05. Kup
1RosenfeldSabine05. Kup
2
1FleischmannLea06. Kup
1RamadaniKubi Constantin06. Kup
1RamadaniMelissa06. Kup
1WenzelidesLeo 06. Kup
1WenzelidesMarcus06. Kup
5
1WinklerAnton07. Kup
1
1LochKim08. Kup
1SchultEmily08. Kup
1SchultDaniel08. Kup
3
1ZschokeMatthias09. Kup
1ZschokeNiclas09. Kup
2
1WestermaierCarina10. Kup
1
28

 

 



.